ACTUARIAT 1
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ACTUARIAT I 4JE 16H-19H BIBLIOTHEQUE  RM REGLEMENTATION (DROIT) DES ASSURANCES ASSALE
ACTUARIAT I 4JE 19H-22H BIBLIOTHEQUE  RM INTRODUCTION A LA GESTION DES RISQUES NDEDI
ACTUARIAT I 5VE 16H-19H BIBLIOTHEQUE  RM ACTUARIAT DE L'ASSURANCE DOMMAGE YIGBEDECK
ACTUARIAT I 5VE 19H-22H BIBLIOTHEQUE  RM ECONOMETRIE DE L'ASSURANCE NGUENDA / KENMOE
ACTUARIAT I 6SA 8H-11H BIBLIOTHEQUE  RM GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU
ACTUARIAT I 6SA 11H-14H BIBLIOTHEQUE  RM ACTUARIAT DE LA RETRAITE MPACKO PRISO
ACTUARIAT II
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ACTUARIAT II 3ME 16H-19H GEREA MESURE DES RISQUES ANTA MUKOKO
ACTUARIAT II 3ME 19H-22H GEREA ECONOMETRIE DE LA VALORISATION DES ACTIFS KOUM
ACTUARIAT II 4JE 16H-19H GEREA EVALUATION DES ACTIFS FINANCIERS ET ARBITRAGE SOULEYMANOU
ACTUARIAT II 4JE 19H-22H GEREA GESTION DES RISQUES APPLIQUEE MPACKO PRISO
ACTUARIAT II 5VE 16H-19H GEREA ECONOMETRIE DE LA DE LA FINANCE KOUM
ACTUARIAT II 5VE 19H-22H GEREA RISQUE DE CREDIT ANTA MUKOKO
ACTUARIAT II     GEREA SEMINAIRE CALCULS STOCHASTIQUES AYOU BENE
ACTUARIAT II 6SA 8H-11H GEREA CALCULS STOCHASTIQUES FONO
AEP
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
AEP 1LU 16H-19H SALLE DES ACTES FSEGA ANALYSE ECONOMIQUE DES PROJETS BIDIASSE
AEP 1LU 19H-22H SALLE DES ACTES FSEGA ETHIQUE ET JUSTICE BAYEMI
AEP 2MA 19H-22H SALLE DES ACTES FSEGA METHODE D'EVALUATION PARTICIPATIVE BASSILEKIN
AEP 2MA 16H-19H SALLE DES ACTES FSEGA ANALYSE FINANCIERE DES PROJETS MADENG/TCHIEUZING
AEP 3ME 16H-19H SALLE DES ACTES FSEGA TYPOLOGIES DES PROJETS ET METHODES D'EVALUATION ABENA
AEP 3ME 19H-22H SALLE DES ACTES FSEGA EVALUATION MULTICRITERES BIDIASSE
AEP 6SA 8H-11H SALLE DES ACTES FSEGA CADRE LOGIQUE, EVALUATION ET TERME DE REFERENCE BEMGA
AEP 6SA 11H-14H SALLE DES ACTES FSEGA GESTION INTERCULTURELLE ET DEVELOPPEMENT DURABLE NGOK EVINA
CEMET III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CEMET III 2MA 19H-22H LABO CEMET MARKETING DU TOURISME CHOUTAC
CEMET III 2MA 16H-19H LABO CEMET RESSOURCES TOURISTIQUES EPOH/MBE
CEMET III 3ME 16H-19H LABO CEMET ENJEUX DU TOURISME EPOH/TABUE
CEMET III 3ME 19H-22H LABO CEMET ECONOMIE DU TOURISME TCHIEUZING
CEMET III 4JE 16H-19H LABO CEMET MONTAGE DES PROJETS ET CREATION D'ENTREPRISE BASSILIKIN
CEMET III 5VE 16H-19H LABO CEMET MANAGEMENT DES RESSOURSES HUMAINES ET DES ORGANISATIONS ODO
CEMET III 5VE 19H-22H LABO CEMET GESTION BUDGETAIRE ET PREVISIONNELLE EKONNE
CEMET III 6SA 11H-14H LABO CEMET ENVIRONNEMENT JURIDIQUE DU TOURISME MBANDJI
CF I
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF1 1LU 18H-20H GYMNASE MATHEMATIQUES ET INFORMATIQUE AKONO/MBAMA/NDJE
CF1 1LU 20H-22H GYMNASE FORMATION CIVIQUE ET ETHIQUE DES AFFAIRES UM
CF1 2MA 13H-15H30 GYMNASE MACROECONOMIE TOKO
CF1 3ME 18H-20H GYMNASE INTRODUCTION A LA GESTION FOUDA ONGODO
CF1 3ME 20H-22H GYMNASE COMPTABILITE GENERALE I MBEM/NGOM
CF1 4JE 15H-18H GYMNASE STATISTIQUES DESCRIPTIVES ET PROBABILITES AKONO / OUM M.
CF1 6SA 11H-13H GYMNASE MICROECONONIE NGUENDA
CF1 6SA 13H-15H GYMNASE ECONOMIE D'ENTREPRISE I FOUDA O. / MVOGO
CF II
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF2 1LU 16H-19H A501 MACROECONOMIE BAKEHE/MBOTTA
CF2 1LU 19H-22H A501 ECONOMIE D'ENTREPRISE II FOUDA/MVOGO
        PROJET DE CREATION D'ENTREPRISE UM/FOUDA O.
CF2 2MA 18H-21H A682 TRAVAUX DE FIN D'EXERCICE TAGNE
CF2 3ME 13H-16H A681 ANALYSE COMPTABLE ET FINANCIERE MBEM
CF2 3ME 16H-19H A681 INTRODUCTION A LA GRH NGALLE
CF2 4JE 16H-19H A681 MICROECONONIE KONCY PRISCA
CF2 4JE 19H-22H A681 GESTION DE LA TRESORERIE ET DE LA PAIE NDJECK
CF2 5VE 13H-16H A681 INTRODUCTION AUX TECHNIQUES D'AUDIT EKONNE
CF2 6SA 13H-16H A681 COMPTABILITE ANALYTIQUE ELOUNDOU
CF2 6SA 16H-19H A681 GESTION BUDGETAIRE ABBO
CF III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF3 1LU 16H-19H A502 DROIT DES ENTREPRISES EN DIFFICULTE MAGUEU
CF3 2MA 14H-17H A501 DROIT FISCAL /FISCALITE APPLIQUEE NDJECK
CF3 3ME 19H-22H A681 RECHERCHE OPERATIONNELLE KENMOE
CF3 5VE 16H-19H A681 DROIT DU CREDIT ET DROIT PENAL ON
CF3 5VE 19H-22H A681 STATISTIQUES APPLIQUEES MEKA'A
CF3 6SA 8H-11H A501 OUTILS ET LOGICIELS COMPTABLES FEUDJO
CF IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
CF4 1LU 18H-21H A682 TECHNIQUES DE COMMUNICATION AMASSANA
CF4 2MA 19H-22H RM202 FINANCE ET MANAGEMENT FINANCIER MANDENG
CF4 3ME 19H-22H RM302 COMPTABILITE FINANCIERE ET REPORTING NOMO TSANGA
CF4 4JE 16H-19H RM301 GOUVERNANCE BASSEG
CF4 4JE 19H-22H RM301 FISCALITE NDJETCHEU
CF4 5VE 7H-10H A681 MARCHE FINANCIER ET GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU
CF4 5VE 16H-19H RM202 THEORIE DES ORGANISATIONS NGOK EVINA
CF4 6SA 7H-10H RM202 COMPTABILITE DE GESTION ET CONTRÔLE KOUL A WELL
CF4 6SA 10H-13H RM202 STRATEGIE ODO
ECOMO III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO3 1LU 17H-20H RM302 ECONOMETRIE NDAME / KENMOE
ECOMO3 3ME 7H-10H A681 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA /MINFEDE
ECOMO3 3ME 16H-19H RM202 MODELES MACROECONOMIQUES TCHIEUZING
ECOMO3 4JE 7H-10H RM202 RELATIONS MONETAIRES ET FINANCES INTERNATIONALES MBANGA
ECOMO3 5VE 7H-10H RM202 MATHEMATIQUES MBAMA
ECOMO3 5VE 10H-13H RM202 STATISTIQUES APPLIQUEE BIDIASSE
ECOMO IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO4 1LU 17H-20H S1 DROIT BANCAIRE ASSALE
ECOMO4 3ME 15H30-18H RM003 MARKETING BANCAIRE MBASSI
ECOMO4 5VE 10H-13H RM201 ANGLAIS DES AFFAIRES/Français NEBA
ECOMO4 3ME 13H-15H30 RM003 ECONOMETRIE DE LA FINANCE NGUENDA
ECOMO4 2MA 17H-20H S1 MICROECONOMIE FINANCIERE, MARCHE DE CHANGE ET LES PRODUITS BANCAIRES SOULEYMANOU
ECOMO4 6SA 7H-10H S2 EVALUATION DES BANQUES ET EVALUATION D'ENTREPRISE TANGAKOU SOH
ECOMO4 6SA 10H-13H S2 GESTION DE LA BANQUE; RELATION BANQUE - ENTREPRISE TANGAKOU SOH
FICO IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
FICO4 1LU 11H-13H A681 FINANCE D'ENTREPRISE MANDENG
FICO4 2MA 11H-13H A681 ECONOMIE INDUSTRIELLE BIDIASSE
FICO4 2MA 13H-15H A681 COMPTABILITE GENERALE APPROFONDIE NDJECK
FICO4 4JE 7H-10H A681 DROIT FISCAL TEDONGMO/NDJECK
FICO4 4JE 10H-13H A681 GESTION FINANCIERE INTERNATIONALE MANDENG
FICO4 5VE 7H-10H A681 MARCHE FINANCIER ET GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU
FICO4 5VE 10H-13H A681 COMPTABILITE SPECIALE TAGNE
GESTION III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
GESTION3 1LU 7H-9H A681 GESTION BUDGETAIRE ET CONTRÔLE DE GESTION ABBO
GESTION3 1LU 9H-11H A681 FISCALITE ET COMPTABILITE DES SOCIETES NDJETCHEU/DONGMO
GESTION3 2MA 7H-9H A681 FINANCE D'ENTREPRISE ESSOMBA
GESTION3 2MA 9H-11H A681 DROIT DES AFFAIRES DEUFI
GESTION3 3ME 7H-10H A681 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA/MINFEDE
GESTION3 3ME 10H-13H A681 Français ET ANGLAIS BALA'NA/ CHI
DESS CAC
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS CAC 1LU 17H-19H30 RENE ESSOMBA  001 FINANCE APPROFONDIE KAMDEM/ MANDENG
DESS CAC 1LU 19H30-22H RENE ESSOMBA  001 DROIT DES GROUPES BAKAI
DESS CAC 2MA 17H-19H30 RENE ESSOMBA  001 MANAGEMENT STRATEGIQUE BEKONO
DESS CAC 2MA 19H30-22H RENE ESSOMBA  001 PROCEDURES FISCALES ET RESTRUCTURATION KOUL A WELL
DESS CAC 3ME 17H-19H30 RENE ESSOMBA  001 MARCHES FINANCIERS ET GESTION DES RISQUE MADENG
DESS CAC 3ME 19H30-22H RENE ESSOMBA  001 DROIT PENAL INTERNATIONAL FOMCHIGBOU
DESS CAC 4JE 17H-19H30 RENE ESSOMBA  001 MANAGEMENT DES SYSTEMEMES D'INFORMATION NDJE
DESS CAC 4JE 19H30-22H RENE ESSOMBA  001 DROIT BANCAIRE ASSALE
DESS CAC 5VE 17H-19H30 RENE ESSOMBA  001 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES FOUDA ONGODO
DESS CAC 5VE 19H30-22H RENE ESSOMBA  001 ETHIQUE ET RESPONSABILITE SOCIALE BAYEMI
DESS GESFIBA
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS GESFIBA 1LU 16H-19H RENE ESSOMBA 002 DROIT FISCAL APPROFONDI NDJETCHEU/NDJECK
DESS GESFIBA 1LU 19H-22H RENE ESSOMBA 002 EVALUATION DES ENTREPRISES BOULBE
DESS GESFIBA 2MA 19H-22H RENE ESSOMBA 002 ANALYSE FINANCIERE MANDENG
DESS GESFIBA 3ME 16H-19H RENE ESSOMBA 002 DROIT DU CREDIT MONEYANG
DESS GESFIBA 3ME 19H-22H RENE ESSOMBA 002 COMPTABILITE DES BANQUES NDJITCHAM
DESS GESFIBA 5VE 19H-22H RENE ESSOMBA 002 TRAVAUX DE FIN D'EXERCICE ELOUNDOU
DESS GESFIBA 5VE 16H-19H RENE ESSOMBA 002 COMPTABILITE APPROFONDIE TAGNE
DESS GESFIBA 6SA 8H-11H RENE ESSOMBA 002 FINANCE APPROFONDIE KAMDEM/ELOUNDOU
DESS GESFIBA 6SA 11H-14H RENE ESSOMBA 002 AUDIT FINANCIER NGEND NGEND
DESS MCV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
DESS MCV 1LU 16H-19H SALLE  AE-A681 MARKETING INDUSTRIEL NDEBI
DESS MCV 1LU 19H-22H SALLE  AE-A681 THEORIE FONDAMENTALE DU MARKETING BIBOUM/DOUALA BETTY
DESS MCV 3ME 16H-19H SALLE  AE-A681 MARKETING STRATEGIQUE APPROFONDI BIBOUM
DESS MCV 3ME 19H-22H SALLE  AE-A681 MARKETING INTERNATIONAL EBENDE
DESS MCV 4JE 19H-22H SALLE  AE-A681 MARKETING CULTUREL FOUDA
DESS MCV 5VE 16H-19H SALLE  AE-A681 E-COMMERCE ET E-MARKETING AMANG
DESS MCV 5VE 19H-22H SALLE  AE-A681 DECISION MARKETING HELLES
ECOMO III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO3 1LU 17H-20H RM302 ECONOMETRIE NDAME / KENMOE
ECOMO3 3ME 7H-10H A681 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA /MINFEDE
ECOMO3 3ME 16H-19H RM202 MODELES MACROECONOMIQUES TCHIEUZING
ECOMO3 4JE 7H-10H RM202 RELATIONS MONETAIRES ET FINANCES INTERNATIONALES MBANGA
ECOMO3 5VE 7H-10H RM202 MATHEMATIQUES MBAMA
ECOMO3 5VE 10H-13H RM202 STATISTIQUES APPLIQUEE BIDIASSE
ECOMO IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
ECOMO4 1LU 17H-20H S1 DROIT BANCAIRE ASSALE
ECOMO4 3ME 15H30-18H RM003 MARKETING BANCAIRE MBASSI
ECOMO4 5VE 10H-13H RM201 ANGLAIS DES AFFAIRES/Français NEBA
ECOMO4 3ME 13H-15H30 RM003 ECONOMETRIE DE LA FINANCE NGUENDA
ECOMO4 2MA 17H-20H S1 MICROECONOMIE FINANCIERE, MARCHE DE CHANGE ET LES PRODUITS BANCAIRES SOULEYMANOU
ECOMO4 6SA 7H-10H S2 EVALUATION DES BANQUES ET EVALUATION D'ENTREPRISE TANGAKOU SOH
ECOMO4 6SA 10H-13H S2 GESTION DE LA BANQUE; RELATION BANQUE - ENTREPRISE TANGAKOU SOH
LSTCF
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
LSTCF 1LU 16H-19H RENE ESSOMBA 004 COMPTABILITE ANALYTIQUE NGONDI/NGOM
LSTCF 1LU 19H-22H RENE ESSOMBA 004 EVALUATION FUSION NITCHEU
LSTCF 2MA 16H-19H RENE ESSOMBA 004 COMPTABILITE DES SOCIETES NITCHEU
LSTCF 2MA 19H-22H RENE ESSOMBA 004 COMPTABILITE ET FISCALITE NDJECK
LSTCF 3ME 16H-19H RENE ESSOMBA 004 COMPTABILITE APPROFONDIE DJONGOUE
LSTCF 3ME 19H-22H RENE ESSOMBA 004 MATHEMATIQUES ET STATISTIQUES TCHEKOUMI
LSTCF 4JE 16H-19H RENE ESSOMBA 004 INFORMATIQUE NANA YAKAM
LSTCF 4JE 19H-22H RENE ESSOMBA 004 RECHERCHE OPERATIONNELLE MANGA
LSTCF 5VE 16H-19H RENE ESSOMBA 004 MATHEMATIQUES FINANCIERES AYOU BENE
MBA
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MBA 1LU 16H-19H SG1 FISCALITE NDJETCHEU
MBA 1LU 19H-22H SG1 ANALYSE DES COUTS ABBO
MBA 2MA 16H-19H SG1 GESTION FINANCIERE ESSOMBA
MBA 2MA 19H-22H SG1 COMPTABILITE GENERALE ELOUNDOU
MBA 3ME 16H-19H SG1 GESTION COMMERCIALE WASSOU
MBA 3ME 19H-22H SG1 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BEKONO
MBA 4JE 16H-19H SG1 GESTION DES LA PRODUCTION NDJETCHEU
MBA 5VE 16H-19H SG1 STRATEGIE BEND
MCV I
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV1 1LU 18H-20H GYMNASE MATHEMATIQUES ET INFORMATIQUE AKONO/MBAMA/NDJE
MCV1 1LU 20H-22H GYMNASE FORMATION CIVIQUE ET ETHIQUE DES AFFAIRES UM
MCV1 2MA 13H-15H30 GYMNASE MACROECONOMIE TOKO
MCV1 3ME 18H-20H GYMNASE INTRODUCTION A LA GESTION FOUDA ONGODO
MCV1 3ME 20H-22H GYMNASE COMPTABILITE GENERALE I MBEM
MCV1 4JE 15H-18H GYMNASE STATISTIQUES DESCRIPTIVES ET PROBABILITES AKONO / OUM M.
MCV1 6SA 11H-13H GYMNASE MICROECONONIE NGUENDA
MCV1 6SA 13H-15H GYMNASE ECONOMIE D'ENTREPRISE I FOUDA ONGODO
MCV II
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV2 1LU 16H-19H A501 MACROECONOMIE BAKEHE/MBOTTA
MCV2 1LU 19H-22H A501 ECONOMIE D'ENTREPRISE II FOUDA
MCV2 2MA 17H-19H30 RM302 NEGOCIATION COMMERCIALE DJODA
MCV2 2MA 19H30-22H RM302 POLITIQUE COMMERCIALE DU POINT DE VENTE MBASSI
MCV2 3ME 13H-15H30 RM302 STRATEGIE COMMERCIALE IMPORT/EXPORT IBRAHIMA
MCV2 4JE 16H-19H A681 MICROECONONIE KONCY PRISCA
MCV2 5VE 17H-19H30 RM302 TECHNIQUES D'ETUDE DE MARCHE TEMGOUA
MCV2 6SA 13H-16H A681 COMPTABILITE ANALYTIQUE ELOUNDOU
MCV2 6SA 16H-19H A681 GESTION BUDGETAIRE ABBO
MCV III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV3 1LU 17H-20H RENE ESSOMBA1 STRATEGIE D'ENTREPRISE BEKONO
MCV3 2MA 17H-20H RENE ESSOMBA1 INTRODUCTION AU CONTRÔLE DE GESTION ABBO
MCV3 3ME 17H-19H RENE ESSOMBA1 THEORIE DES ORGANISATIONS WASSOU
MCV3 3ME 19H-22H A681 RECHERCHE OPERATIONNELLE KENMOE
MCV3 4JE 17H-20H RENE ESSOMBA1 SYSTÈME D'INFORMATION ET LOGICIEL DE VENTE PENDA
MCV3 5VE 17H-19H RENE ESSOMBA1 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BAKITI
MCV3 6SA 8H-11H A501 THEORIES STATISTIQUES DE LA DECISION MEKA'A
MCV IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MCV4 1LU 16H-19H S3 ANALYSE DES DONNEES/MTR BEND
MCV4 1LU 19H-22H S3 SERIES CHRONOLOGIQUES MANGA
MCV4 2MA 16H-19H S3 MARKETING DIRECT MBASSI
MCV4 2MA 19H-22H S3 MARKETING STRATEGIQUE TSALA
MCV4 3ME 16H-19H S3 STRATEGIE ET GESTION COMMERCIALE DES PRODUITS INDUSTRIELS NDEBI
MCV4 3ME 19H-22H S3 MARKETING  DES SERVICES TSALA
MCV4 4JE 16H-19H S3 COMPORTEMENT DU CONSOMATEUR TEMGOUA
MK IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MK4 1LU 15H-18H S1 MARKETING INTERNATIONAL EBENDE
MK4 2MA 7H-10H S1 PUBLICITE ET PROMOTION DES VENTES TSALA
MK4 2MA 11H-13H A681 ECONOMIE INDUSTRIELLE BIDIASSE
MK4 3ME 7H-10H S1 MARKETING APPROFONDI BIBOUM
MK4 3ME 10H-13H S1 COMPORTEMENT DU CONSOMATEUR TEMGOUA
MK4 4JE 7H-10H A681 DROIT FISCAL TEDONGMO/NDJECK
MK4 4JE 10H-13H A681 GESTION FINANCIERE INTERNATIONALE MANDENG
MK4 5VE 7H-10H A681 MARCHE FINANCIER ET GESTION DES PORTE FEUILLES SOULEYMANOU/MBOTTA
MSTCF
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
MSTCF 1LU 16H-19H SF6 MARCHES FINANCIERS ET GESTION DES RISQUES BASSEG
MSTCF 1LU 19H-22H SF6 DROIT BANCAIRE ASSALE
MSTCF 2MA 16H-19H SF6 DROIT DES ENTREPRISES EN DIFFICULTE MAGUE
MSTCF 3ME 16H-19H SF6 GESTION DES RESSOURCES HUMAINES BAKITI
MSTCF 4JE 16H-19H SF6 GESTION FINANCIERE ESSOMBA
MSTCF 4JE 19H-22H SF6 MANAGEMENT STRATEGIQUE BEKONO
MSTCF 5VE 16H-19H SF6 DROIT DU TRAVAIL YANPELDA
MSTCF 6SA 11H-14H SF6 INFORMATIQUE NANA YAKAM
MSTCF 6SA 8H-11H SF6 DROIT PENAL ON
SECO I (groupe 1)
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO1(groupe 1) 2MA 7H-9H GYMNASE INTRODUCTION AU DROIT MONEYANG
SECO1(groupe 1) 2MA 9H-11H GYMNASE PSYCHOSOCIOLOGIE FOUDA BIDZOA
SECO1(groupe 1) 2MA 11H-13H GYMNASE MATHEMATIQUES I/ INFORMATIQUE TCHEKOUMI/MBAMA/NDJE
SECO1(groupe 1) 4JE 18H30-21H30 GYMNASE STATISTIQUES DESCRIPTIVES ET PROBABILITES AKONO/OUM M.
SECO1(groupe 1) 6SA 7H-9H GYMNASE ANGLAIS/Français MPOCHE/AMABIMINA
SECO1(groupe 1) 2MA 18H-20H GYMNASE PRINCIPE DE FINANCE KAMDEM
SECO1(groupe 1) 6SA 9H-11H GYMNASE  FORMATION CIVIQUE ET ETHIQUE BAYEMI
SECO I (goupe 2)
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO1(groupe 2) 2MA 15H30-18H GYMNASE INTRODUCTION AU DROIT MONEYANG
SECO1(groupe 2) 4JE 7H-9H GYMNASE PSYCHOSOCIOLOGIE  FOUDA BIDZOA
SECO1(groupe 2) 4JE 9H-12H GYMNASE MATHEMATIQUES I/ INFORMATIQUE TCHEKOUMI/MBAMA/NDJE
SECO1(groupe 2) 4JE 12H-15H GYMNASE STATISTIQUES DESCRIPTIVES ET PROBABILITES AKONO/OUM M.
SECO1(groupe 2) 6SA 15H-17H GYMNASE ANGLAIS/Français MPOCHE/AMABIMINA
SECO1(groupe 2) 6SA 18H30-21H30 GYMNASE PRINCIPE DE FINANCE KAMDEM
SECO1(groupe 2) 6SA 17H-18H30 GYMNASE  FORMATION CIVIQUE ET ETHIQUE BAYEMI
SECO II
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO2 2MA 7H-10H A502 GESTION COMMERCIALE MBASSI
SECO2 2MA 10H-13H A502 MATHEMATIQUES II BIDIASSE / NANA YAKAM
SECO2 5VE 7H-10H A502 COMPTABILITE ANALYTIQUE ELOUNDOU
SECO2 5VE 10H-13H A502 INFORMATIQUE NDJE
SECO2     A502 FISCALITE ET COMPTABILITE DES SOCIETES NDJETCHEU/NDONGMO
SECO2 6SA 7H-10H A502 COMPTABILITE GENERALE ABATE
SECO2 6SA 10H-13H A502 STATISTIQUES/PROBABILITES AKONO/ OUM M.
SECO III
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO3 1LU 7H-10H S1 MICROECONOMIE NDAME
SECO3 1LU 17H-20H RM302 MODELES MACROECONOMIQUES TCHIEUZING
SECO3 2MA 10H-13H S1 MACRODYNAMIQUE TCHEKOUMI/TCHIEUZING
SECO3 2MA 13H-16H S1 HISTOIRE DE LA PENSEE ECONOMIQUE AKONO /TCHEKOUMI
SECO3 4JE 7H-10H S1 RELATIONS MONETAIRES INTERNATIONALES MBANGA
SECO3 3ME 7H-10H A681 ECONOMIE INTERNATIONALE NGAMBA/MINFEDE
SECO IV
FILIERE JOUR HEURE SALLE ELEMENTS CONSTITUTIFS ENSEIGNANTS
SECO4 1LU 10H-13H S2 SERIES TEMPORELLES ET PREVISIONS NDAME / NANA YAKAM
SECO4 1LU 13H-16H S2 PROBLEMES ECONOMIQUES CONTEMPORAINS MBONDO
SECO4 2MA 10H-13H S2 ECONOMIE PUBLIQUE BIDIASSE
SECO4 2MA 13H-16H S2 ECONOMETRIE II TCHIEUZING / KENMOE
SECO4 3ME 10H-13H S2 MATHEMATIQUES DE LA DECISION AKONO / MBAMA
SECO4 3ME 13H-16H S2 STATISTIQUES NDEDI

Actualité de la Faculté

GlobalManagement

COOPERATION ET RAYONNEMENT INTERNATIONALE DE LA FSEGA

L’université de Douala à travers la FSEGA et la FLASH participe au Projet MANAGLOBAL qui étudie les normes de gouvernance mondialisées et pratiques commerciales et de gestion locales en Afrique et dans la péninsule arabe.

Nos partenaires

LogoNancy2

univ bordeau

univ caengicamlogo syndustricam 100x20cima